
Герой – это не персонаж из книг или фильмов. Это обычный человек, который в нужный момент проявляет необыкновенные мужество, силу духа и самоотверженность. Для меня и всей нашей семьи таким героем является мой дядя, Дмитрий Владимирович. Его жизнь – это пример истинного патриотизма, долга и любви к ближним.
Мой дядя Дмитрий Владимирович – настоящий герой.
С раннего детства он мечтал защищать родину и стремился добиться успеха в боевых заслугах. Еще учась в школе, ему поручали командование подготовкой детей для участия в соревнованиях между школами по строевой подготовке, а также на посту № 1 у Вечного Огня. Ребята доверяли Дмитрию Владимировичу и во всем его слушались, благодаря чему занимали первые места.
Во время обучения он поступил в МЧС на дополнительное профессиональное образование по специальности «пожарный». Уже во время прохождения практики он решил стать пожарным: это чувство помощи ближним захватывало дух, как говорил дядя Дима. После исполнения восемнадцати лет он пошел служить в Российскую армию, а по возвращении планировал вернуться в пожарную часть.
Когда начались боевые действия на Украине, Дмитрий Владимирович только что вернулся из армии и сразу подал прошение на защиту Родины в СВО. Наши тревоги и слезы он утешил простыми, но сильными словами: «Кто, если не мы, должен защищать наших близких?». Эти слова стали для нас опорой.
Когда дядя Дима первый раз ушел на боевое задание, с ним не было связи около месяца. Позже сообщили, что он спасал раненых и участвовал в штурмовых операциях. После этого командование отправило его учиться на командира взвода. Он получил звание младшего сержанта, а также медаль за участие в СВО. Затем он вернулся в часть для прохождения дальнейшей службы. Дядя Дима не раз вызывался для помощи в эвакуации раненых с поля боя. В то время, когда он находился на боевых заданиях, мы все тихо молились за его жизнь и здоровье, а также за здоровье его боевых товарищей.

Однажды было очень страшно, когда дядя позвонил и сказал бабушке одно слово: «Молитесь». Прошел день, другой, а ответа нет. Бабушка очень грустила и не выходила из комнаты. Мы все приехали к бабушке, чтобы её утешить и помолиться вместе. Один за другим брат, сестра, дяди и тети, мама и папа непрестанно читали молитвы. И вдруг зазвонил телефон. Вслух раздался голос дяди: «Я ЖИВОЙ. Не плачь, мама, я живой». Дядя Дима получил тяжелые ранения, но остался жив. Это чудо мы никогда не забудем.
Ранения были тяжелыми, но несмотря на них, дядя спасал своих боевых товарищей с поля боя. Он был награжден медалью «За спасение погибавших». Когда дядя Дима лежал в госпитале, я навещал своего героя. Я очень горжусь своим дядей и мечтаю стать таким же, как он, чтобы защищать свою Родину, своих родных и близких.

Уже два года Дмитрий Владимирович отдает свой долг Родине. Я желаю ему и всем, находящимся на СВО, мирного неба и скорейшего возвращения домой.
привет ананасий!